Работник обучается в высшем учебном заведении, которое не имеет государственной аккредитации. Обязан ли работодатель предоставлять ему льготы, установленные законодательством для работников, совмещающих работу с обучением в высших учебных заведениях?

На основании ст. 173 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, предоставляются в том случае, если это предусмотрено коллективным или трудовым договором.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
22.06.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 25

Работник, не использовавший отпуск за проработанный рабочий год, увольняется из учреждения по собственному желанию. Может ли ему быть предоставлен отпуск с последующим увольнением?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также