Сохраняется ли право налогового органа обратиться с иском в суд, если пропущен срок направления требования, установленный ст.70 НК РФ?

Неисполнение налогоплательщиком требования об уплате налога, направленного налоговым органом в соответствии со ст.70 Налогового кодекса РФ, является основанием для обращения налогового органа в суд с иском. Направление указанного требования обязательно и в случае, когда налоговым органом пропущен срок направления этого требования, так как у налогового органа, не направившего налогоплательщику требование об уплате налога, отсутствуют основания для обращения с иском в суд.
Подписано в печать О.Л.Петрухина
10.08.1999 ГНИ по г. Москве
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 8

Возможна ли уплата налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, не разовой суммой, а частями, при условии полной уплаты налога до наступления установленного срока?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также