Обязаны ли применять ККМ организации и предприниматели, осуществляющие такой вид деятельности, как игорный бизнес?

Статья 2 Федерального закона от 31 июля 1998 г. N 142-ФЗ "О налоге на игорный бизнес" устанавливает норму, согласно которой игорный бизнес - предпринимательская деятельность, не являющаяся реализацией продукции (товаров, работ, услуг), связанная с извлечением игорным заведением от участия в азартных играх и пари дохода в виде выигрыша и платы за их проведение.
Исходя из этого в настоящее время для игорных заведений в части осуществления ими игорного бизнеса законодательством не предусмотрена обязанность использования при денежных расчетах с посетителями (игроками) контрольно - кассовых машин.
Подписано в печать А.С.Кленовский
10.08.1999 ГНИ по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 8

Может ли налоговая инспекция регистрировать ККМ Микро 101Ф без печатающего устройства М190 с программным обеспечением версии 4.4 при смене владельца ККМ ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также