Являются ли основанием для взыскания штрафов за нарушение требований Закона РФ "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" акты проверок, проведенных правоохранительными или иными контролирующими органами?

В соответствии со ст.6 Закона РФ от 18 июня 1993 г. N 5215-1 "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" обязанности по контролю за правильностью применения ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением возложены на налоговые органы. В случае проведения проверок правоохранительными или иными контролирующими органами и получения от них материалов проверок налоговым органам следует перепроверить выявленные нарушения, предусмотренные ст.7 этого Закона, при выявлении нарушения составить акт проверки ККМ и принять соответствующее решение.
Подписано в печать А.С.Кленовский
10.08.1999 ГНИ по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 8

...Перечнем отдельных категорий предприятий, организаций и учреждений предусмотрено, что без применения ККМ может осуществляться обеспечение питанием учащихся и сотрудников общеобразовательных школ и приравненных к ним учебных заведений во время учебных занятий. Применяется ли этот подпункт Перечня к буфетам в техникумах, колледжах и институтах?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также