Обязаны ли налоговые инспекции регистрировать ККМ, не внесенные решениями ГМЭК по ККМ до настоящего момента в реестр, год выпуска которых 1997 и позже?

Согласно ст.5 Закона РФ от 18 июня 1993 г. N 5215-1, допускаемые к использованию на территории Российской Федерации модели ККМ определяются ГМЭК по ККМ и вносятся в Государственный реестр ККМ, используемых на территории Российской Федерации. Пунктом 2 Положения по применению контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением (в ред. Постановления Правительства РФ от 7 августа 1998 г. N 904) установлено, что ККМ, исключенные из Государственного реестра контрольно - кассовых машин, используемых на территории Российской Федерации, могут применяться в соответствии со сроками, установленными для них Комиссией. По истечении установленных сроков контрольно - кассовые машины, исключенные из указанного реестра, к применению не допускаются и должны быть сняты с регистрации в налоговых органах.
Подписано в печать А.С.Кленовский
10.08.1999 ГНИ по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 8

Что следует относить к "аналогично обустроенным и приспособленным точкам" ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также