В соответствии с уточненным графиком замены ККМ без фискальной памяти на ККМ с фискальной памятью ряд моделей ККМ исключен из Госреестра ККМ, но машины 1995 и 1996 гг. выпуска используются соответственно до 1 января 2000 г. и 1 января 2001 г. Можно ли ставить такие ККМ на учет при смене владельца?

Пунктом 2 Положения по применению ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением (в ред. Постановления Правительства РФ от 7 августа 1998 г. N 904) определено, что контрольно - кассовые машины, исключенные из Госреестра ККМ, могут применяться в соответствии со сроками, установленными для них комиссией.
В данном случае постановка ККМ на учет при смене ее владельца действующему законодательству не противоречит.
Подписано в печать А.С.Кленовский
10.08.1999 ГНИ по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 8

Применяются ли штрафные санкции в случае, если ККМ без фискальной памяти, согласно решению ГМЭК по ККМ от 21 ноября 1998 г., может использоваться без печати ИНН на чеках или вкладных документах, оборудованных клише с указанием реквизитов организации, но на момент проверки печатает их неразборчиво?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также