Учитывается ли налог с продаж при расчете НДС от торговой надбавки?

В соответствии со ст.4 Закона Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость является разница между ценой реализации товаров и ценой, по которой производятся расчеты с поставщиками, включая сумму налога на добавленную стоимость. При этом сумма налога с продаж не уменьшает налогооблагаемую базу для исчисления НДС.
Подписано в печать А.Б.Козлов
09.08.1999 Государственный советник

налоговой службы III ранга "Консультант Бухгалтера", 1999, N 9

Предприятие получило от торговой организации по бартеру товар, которым рассчиталось со своими работниками в счет погашения задолженности по заработной плате. Обязано ли предприятие включать в данном случае в цену реализации товаров в счет зарплаты налог с продаж?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также