Если кабинет предпринимателя находится в жилом доме, может ли инвентаризация проводиться во всем доме?

Инвентаризация имущества, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, должна проводиться в присутствии проверяемого, с соблюдением его конституционных прав на неприкосновенность жилища (ст.25 Конституции Российской Федерации). Кроме того, п.5 ст.91 НК РФ предусматривается, что доступ должностных лиц налоговых органов, проводящих налоговую проверку, в жилые помещения помимо или против воли проживающих в них физических лиц не допускается.
Что касается налогоплательщика, то п.4.1 Положения при проведении налоговой инвентаризации ему вменяется в обязанность создать условия, обеспечивающие полную и точную проверку фактического наличия имущества в установленные сроки.
Подписано в печать Г.Г.Титова
06.08.1999 Минфин России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 32

Можно ли разделить отпуск на 3 части? Администрация отказывает работнику в этом, ссылаясь на то, что трудовым законодательством не предусмотрена норма, разрешающая деление отпуска на части. Права ли администрация?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также