Работник, находящийся в ежегодном отпуске, направляется в краткосрочную командировку за границу. Можно ли отозвать его из отпуска? Как правильно оформить отзыв?

Досрочный отзыв из отпуска допускается только с согласия работника. Работник должен подать заявление с просьбой отозвать его из отпуска с указанием конкретной даты отзыва. Администрация издает соответствующий приказ.
Подписано в печать Л.Н.Степанюк
06.08.1999 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 32

Техник, работающий в цехе на условиях срочного трудового договора, ушел в ежегодный отпуск, во время которого истек срок его трудового договора. После выхода из отпуска администрация издала приказ об увольнении его по п.2 ст.29 КЗоТ Российской Федерации . Законны ли действия администрации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также