Инженер цеха во время нахождения в отпуске был переведен на должность технолога в другой цех. Вернувшись из отпуска, он обжаловал это решение администрации в комиссию по трудовым спорам. Прав ли работник?

В соответствии со ст.25 КЗоТ Российской Федерации перевод работника на другую работу в той же организации допускается только с согласия работника. Поэтому работник во время нахождения в ежегодном отпуске не может быть переведен на другую работу без его согласия.
Работник может обжаловать незаконный перевод в комиссию по трудовым спорам, а затем в суд.
Подписано в печать Л.Н.Степанюк
06.08.1999 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 32

Какой действует в настоящее время порядок суммирования основных и дополнительных отпусков?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также