Освобождаются ли налоговые органы, выступающие в качестве истцов по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, от уплаты государственной пошлины по искам о взыскании налогов с физических лиц, в удовлетворении которых отказано?

Согласно пп.10 п.2 ст.5 Закона РФ от 09.12.1991 N 2005-1 "О государственной пошлине" налоговые органы, выступающие в качестве истцов и ответчиков по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, освобождаются от уплаты государственной пошлины по искам о взыскании налогов, сборов, пошлин и других обязательных платежей в бюджет.
Таким образом, налоговые органы, выступающие в качестве истцов по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, по искам о взыскании налогов с физических лиц, в удовлетворении которых отказано, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
Подписано в печать Л.А.Короткова
23.07.1999 Юрист
"Налоговый вестник", 1999, N 8

Освобождаются ли налоговые органы на основании пп.5 п.3 ст.5 Закона РФ от 09.12.1991 n 2005-1 "О государственной пошлине" от уплаты государственной пошлины по искам о взыскании финансовых санкций?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также