...Относится ли полученная банком плата за пользование банковским сейфом для хранения ценностей по договору аренды к п.11 Положения об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль банками и другими кредитными учреждениями, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.05.1994 n 490?

Доходы, полученные от сдачи в аренду банковского сейфа, при расчете налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль учитываются коммерческим банком в соответствии с п.11 Положения в том случае, если в договоре аренды соблюдено условие, предусмотренное п.4 ст.922 ГК РФ, согласно которому к договору о предоставлении банковского сейфа в пользование другому лицу без ответственности банка за содержимое сейфа применяются правила о договоре аренды, установленные указанным Кодексом.
Подписано в печать Л.Т.Кузнецова
23.07.1999 М.А.Наумова
"Налоговый вестник", 1999, N 8

Облагаются ли налогом на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте, операции по покупке физическим лицом иностранной валюты, если такая валюта приобретается за счет средств рублевого депозита, не выдается в наличной форме, а зачисляется на текущий валютный счет покупателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также