...Распространяется ли норма п.28 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ n 490, помимо корсчетов банков на расчетные счета предприятий и учреждений, открытые в рублях, а также открытые в иностранной валюте, при начислении на них процентов в иностранной валюте свыше 15% годовых?

При учете для целей налогообложения расходов по уплате банками процентов, начисленных по остаткам на расчетных счетах предприятий и учреждений, открытых как в рублях, так и в иностранной валюте, следует руководствоваться п.23 Положения, в соответствии с которым начисленные и уплаченные проценты по вкладам до востребования (расчетным, текущим, корреспондентским и иным счетам) и срочным вкладам (депозитам) включаются в состав расходов, относимых на себестоимость оказываемых банками услуг.
Подписано в печать Л.Т.Кузнецова
23.07.1999 М.А.Наумова
"Налоговый вестник", 1999, N 8

Уменьшает ли налогооблагаемую базу при исчислении налога на прибыль резерв на возможные потери по ссудной и приравненной к ней задолженности по ссудам, выданным субъекту Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также