Включаются ли в перечень расходов строительных организаций расходы, связанные с предоставлением жилья сотрудникам сторожевой охраны?

Перечень расходов по содержанию сторожевой охраны в строительных организациях содержится в п.3 Расходов на организацию работ на строительных площадках (Приложение N 1 к Типовым методическим рекомендациям по планированию и учету себестоимости строительных работ) и включает:
- расходы на оплату труда (с отчислениями на социальные нужды) работников ведомственной охраны в тех случаях, когда организации в установленном порядке предоставлено право иметь ведомственную охрану;
- канцелярские, почтово - телеграфные и другие расходы на содержание ведомственной охраны;
- расходы на оплату вневедомственной охраны, предоставляемой органами внутренних дел;
- амортизационные отчисления, расходы на проведение всех видов ремонта (отчисления в ремонтный фонд или резерв на ремонт) и содержание караульных помещений, включая оплату труда (с отчислениями на социальные нужды) уборщиц и других рабочих, обслуживающих эти помещения.
Как следует из приведенного выше перечня, расходы, связанные с предоставлением жилья работникам охраны, на стоимость строительных работ не относятся.
Подписано в печать А.В.Владимирова

23.07.1999 "Налоговый вестник", 1999, N 8

Какие расходы входят в перечень затрат на проведение ежегодного собрания акционеров?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также