Относятся ли расходы по ремонту малоценных и быстроизнашивающихся предметов на затраты производства?

В п.6.8 Положения по бухгалтерскому учету малоценных и быстроизнашивающихся предметов, направленного Указаниями Минфина СССР от 18.10.1979 N 166, предусмотрено, что расходы по ремонту малоценных и быстроизнашивающихся предметов относятся на те бухгалтерские счета, на которых отражено начисление погашения стоимости этих предметов.
Иначе говоря, если малоценные и быстроизнашивающиеся предметы используются при производстве и реализации продукции (работ, услуг), то затраты по их ремонту списываются на себестоимость продукции (работ, услуг) или коммерческие расходы.
Утвержденное и введенное в действие Положение по бухгалтерскому учету "Учет материально - производственных запасов" (ПБУ 5/98) не отменяет указанное Положение и поэтому оно действует в части, не противоречащей ПБУ 5/98 и другим нормативным документам, разработанным Минфином России во исполнение Постановления Правительства РФ от 06.03.1998 N 283.
Подписано в печать А.В.Владимирова

23.07.1999 "Налоговый вестник", 1999, N 8

Куда относятся расходы по аренде автомобиля у физических лиц?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также