Освобождаются ли от обложения НДС обороты по реализации продукции, выпускаемой государственным учреждением, в виде форм для учета документации?

Согласно пп."э" п.1 ст.5 Закона РФ от 06.12.1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (далее по тексту - Закон N 1992-1), а также Письму Госналогслужбы России от 07.06.1996 N ПВ-6-03/393 от НДС освобождаются обороты по реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, всем потребителям, в том числе через оптовую и розничную сеть. В связи с тем, что к книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, относится продукция, подпадающая под кодовые обозначения Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93, Том 2 (953000 - книги и брошюры, 954010 - изделия репродукционные, 954110 - альбомы по искусству, 954130 - альбомы, атласы, 956000 - нотные издания, 957310 - календари отрывные еженедельные, 959000 - издания для слепых), то продукция, выпускаемая госучреждением, не подпадает под названные кодовые обозначения, ее реализация облагается НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
23.07.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 8

Освобождаются ли от НДС НИОКР, выполняемые по хозяйственному договору научной организацией, являющейся дочерним предприятием научно - исследовательского института?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также