Облагаются ли НДС услуги розничной торговли по реализации средств массовой информации по договорам комиссии?

В соответствии с пп."э" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 от НДС освобождаются обороты по реализации продукции средств массовой информации.
Однако согласно ст.3 данного Закона выручка, полученная организацией от реализации средств массовой информации за посреднические услуги, оказываемые на основании договора комиссии, подлежит обложению НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
23.07.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 8

Облагаются ли НДС услуги по проведению экспертизы по определению качества продовольственных товаров за счет привлечения средств целевого финансирования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также