Облагаются ли НДС обороты по реализации школьных учебников?

Согласно пп."щ" п.12 разд.V Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.1995 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" обороты по реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, а также редакционная, издательская и полиграфическая деятельность по производству книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, не подлежат обложению НДС. В соответствии с п.1 Письма Госналогслужбы России от 07.06.1996 N ПВ-6-03/393 школьные учебники относятся к книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, поэтому обороты по реализации школьных учебников не облагаются НДС.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
23.07.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 8

Редакция газеты не является юридическим лицом, а оформлена как частный предприниматель без образования юридического лица, газета не является специализированным рекламным или эротическим изданием. Облагается ли НДС деятельность редакции газеты?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также