Дирекция по охране памятников истории и культуры для реставрации объектов, охраняемых государством, закупает строительные материалы. Облагается ли НДС стоимость закупаемых материалов?

В соответствии с пп."я1" п.1 ст.5 Закона РФ N 1992-1, с изменениями и дополнениями, от этого налога освобождаются работы и услуги по реставрации и охране памятников истории и культуры, охраняемых государством.
В соответствии с пп."а" п.1 ст.3 вышеуказанного Закона закупаемые строительные материалы, предназначенные для реставрации памятников истории и культуры, охраняемых государством, облагаются налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке. При этом суммы налога, уплаченные за строительные материалы, относятся на издержки производства и обращения.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
23.07.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 8

База материально - технического снабжения имеет здание, территориально находящееся в Московской области и являющееся составной частью базы. Кто является плательщиком НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также