Может ли организация относить на себестоимость продукции расходы по оплате охраны своих руководителей?

Статьей 3 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" предусмотрено, что частная детективная и охранная деятельность осуществляется для сыска и охраны. В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг: защита жизни и здоровья граждан, охрана имущества собственников, в том числе при его транспортировке, - других видов деятельности, разрешенных законом.
Согласно Положению о составе затрат к элементу "Прочие затраты" в состав себестоимости продукции (работ, услуг) относится плата сторонним организациям за сторожевую охрану. При этом имеется в виду охрана имущества организации.
Таким образом, расходы организации на охрану руководителей должны осуществляться из прибыли предприятия, остающейся после налогообложения.
Подписано в печать В.В.Нарежный
23.07.1999 Ведущий специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 1999, N 8

Будет ли считаться безвозмездной передачей перечисление средств нашей дочерней организации, в уставном капитале которой мы имеем долю в размере 51% голосующих акций?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также