Следует ли предоставлять льготу по подоходному налогу застройщику жилья, если гражданин внес в счет оплаты долевого взноса по договору долевого участия в строительстве жилья оборудование - два пассажирских лифта?

Согласно пп."в" п.6 ст.3 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" необходимым условием для предоставления льготы является направление денежных средств на указанные в Законе цели. Если оплата стоимости строительства жилья произведена оборудованием (лифтами), то льгота по подоходному налогу не предоставляется.
Подписано в печать Т.В.Богданова
15.07.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 29

Правомерно ли предоставление льготы физическим лицам по подоходному налогу при заключении в 1998 г. предварительных договоров о намерении организации продать квартиру и внесении взноса в счет частичной оплаты квартиры в 1998 г.? Если да, то за какой год ее следует предоставлять: за 1998 г. или только при окончательном заключении договоров купли - продажи квартиры?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также