Подлежат ли обложению подоходным налогом суммы, уплаченные организацией медицинскому учреждению за стационарное медицинское обслуживание за пенсионера, бывшего работника организации?

При применении льготы, предусмотренной пп."я" п.8 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" следует иметь в виду, что своими работниками считаются физические лица (в том числе совместители), состоящие в трудовых отношениях с данной организацией. Следовательно, суммы, уплаченные организацией за стационарное медицинское обслуживание пенсионеров, подлежат включению в их совокупный налогооблагаемый доход.
Подписано в печать Т.В.Богданова
15.07.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 29

В связи с вступлением в силу с 1 января 1999 г. части первой Налогового кодекса Российской Федерации могут ли законодательные органы субъектов Российской Федерации устанавливать льготы по подоходному налогу в сумме налога по ставке, исчисляемой в федеральный бюджет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также