Облагаются ли НДС средства, получаемые районными отделами внутренних дел УВД области за охрану объектов?

Согласно пп."л" п.12 разд.5 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.1995 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" от этого налога освобождаются услуги вневедомственной охраны МВД России, в том числе населению.
В соответствии с Разъяснением Главного управления вневедомственной охраны МВД России от 15.05.1997 N 36/534, основанным на п.11 ст.10 Закона РСФСР от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции" (в ред. от 15.06.1996), при отсутствии в отдельных регионах подразделений вневедомственной охраны функции охраны объектов могут выполняться районными отделами внутренних дел на основе договоров с собственниками. Поэтому в данном случае услуги по охране объектов, оказываемые районными отделами внутренних дел на основе заключенных договоров, НДС не облагаются.
Подписано в печать В.Прохоров
15.07.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 1999, N 30

Предприятие изготавливает и реализует аудиокассеты с записями мелодий и песен. Облагается ли НДС реализация аудиокассет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также