Освобождаются ли от обложения НДС работы, проводимые ОАО на договорной основе, - так называемые допечатные работы ?

В соответствии с п.2 Положения о порядке открытия полиграфических предприятий, утвержденного Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 N 960 "О регулировании полиграфической деятельности в Российской Федерации", под полиграфической деятельностью понимаются набор, подготовка печатных форм (включая изготовление печатей и штампов), печать, изготовление тиражей печатных изданий любого вида. Поэтому если допечатные работы входят составной частью в технологический процесс полиграфической деятельности и ОАО имеет лицензию на эту деятельность, то эти работы могут быть освобождены от обложения НДС согласно пп."э" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 (с учетом изменений и дополнений).
Подписано в печать В.Прохоров
15.07.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 1999, N 30

Облагаются ли НДС сборы, осуществляемые органами внутренних дел за выдачу свидетельств о регистрации транспортных средств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также