Лотерейные билеты имеют номинальную стоимость, а стоимость выигрышей - выше их номинальной стоимости. Относятся ли они к ценным бумагам?

Согласно ст.143 Гражданского кодекса Российской Федерации к ценным бумагам относятся: государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизированные ценные бумаги и другие документы, которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг. Таким образом, лотерейные билеты не относятся к ценным бумагам.
Подписано в печать В.Прохоров
15.07.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 1999, N 30

Величина платы за услуги, оказываемые медицинскими вытрезвителями, устанавливается местными органами власти исходя из минимального размера оплаты труда. Подлежит ли эта плата освобождению от НДС в соответствии с пп."у" п.1 ст.5 Закона n 1992-1? Если не подлежит, то какую ставку НДС следует применять к данной плате?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также