Отряд противопожарной службы - организация, не имеющая внебюджетных источников, - закупает запасные части для спецтехники. Имеется ли льгота по НДС у отряда противопожарной службы при реализации им запасных частей для спецтехники, используемой противопожарной службой?

Согласно пп."ю" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 (с учетом изменений и дополнений) от НДС освобождаются материалы и комплектующие изделия, используемые для производства пожарно - технической продукции, а также для выполнения работ и услуг в области пожарной безопасности. Поэтому предприятия, реализующие материалы и комплектующие изделия отряду противопожарной службы, использующему их для проведения работ и услуг в области пожарной безопасности, в счетах на оплату своей продукции не выделяют сумму НДС и относят уплаченные суммы налога на затраты производства.
Подписано в печать В.Прохоров
15.07.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 1999, N 30

Редакция газеты по договору с предприятием заказала резку бумаги для выпуска газеты. Облагается ли данная услуга НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также