Какой ставкой НДС облагаются альбомы для рисования?

В соответствии с п.1 ст.6 Закона N 1992-1 (с учетом изменений и дополнений) ставка НДС в размере 10% на товары для детей устанавливается по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации. Такой Перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1998 N 788. В этом Перечне альбомы для рисования отсутствуют, поэтому реализация альбомов для рисования облагается НДС по ставке 20%.
Подписано в печать В.Прохоров
15.07.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 1999, N 30

Облагается ли НДС продажа входных билетов или жетонов на время игры в бильярд?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также