Следует ли начислять пени на выявленный недобор по подоходному налогу? В каком размере и за какой период?

На суммы недобора по подоходному налогу с физических лиц, допущенные после 1 января 1999 г., начисляются пени в размере 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ, но не более 0,1% в день. По суммам недобора, обнаруженным за период до 1 января 1999 г., пени не начисляются.
Подписано в печать А.Б.Никольская
10.07.1999 ГНИ по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 7

Взыскивается ли в соответствии со ст.123 НК РФ штраф в размере 20% с суммы удержанного, но не перечисленного налоговым агентом подоходного налога , выявленной на момент проведения проверки налоговым органом: а) в случае отсутствия платежного поручения в банке; б) в случае представления платежного поручения в банк?..  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также