Организация пользуется услугами сторонних фирм по подбору кадров. Относятся ли эти затраты на себестоимость?

Согласно пп."и" п.2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 5 августа 1992 г. N 552 (с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 1 июля 1995 г. N 661), в себестоимость продукции (работ, услуг) включаются затраты по оплате услуг, осуществляемых сторонними организациями по управлению организацией, в тех случаях, когда штатным расписанием организации или должностными инструкциями не предусмотрено выполнение каких-либо функций управления производством, в данном случае - отсутствие в штатном расписании работников отдела кадров.
Подписано в печать З.С.Цебрикова
10.07.1999 ГНИ по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 7

Следует ли платить земельный налог за выделенный в пользование земельный участок, если я не имею свидетельства на право собственности на землю, т.е. не являюсь собственником земли?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также