Следует ли платить земельный налог за выделенный в пользование земельный участок, если я не имею свидетельства на право собственности на землю, т.е. не являюсь собственником земли?

В соответствии со ст.1 Закона РФ от 11 октября 1991 г. N 1738-1 "О плате за землю" (в ред. Федерального закона от 9 августа 1994 г. N 22-ФЗ) использование земли в Российской Федерации является платным. Собственники земли, землевладельцы и землепользователи облагаются ежегодным земельным налогом. За земли, переданные в аренду, взимается арендная плата.
Основанием для взимания налога является документ, удостоверяющий право собственности, владения или пользования земельным участком.
Подписано в печать Л.А.Ромашова
10.07.1999 ГНИ по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 1999, N 7

С какого месяца начисляется земельный налог за предоставленный земельный участок?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также