Фирма находится на УСН. Книгу учета доходов и расходов ведет в электронном виде. Когда ее нужно регистрировать в налоговой инспекции?

По окончании года. Таково требование п. 1.5 Порядка отражения хозяйственных операций в Книге учета доходов и расходов, утвержденного Приказом МНС России от 28 октября 2002 г. N БГ-3-22/606. В нем говорится о том, что по окончании налогового периода, то есть года, книгу доходов и расходов, которая велась в электронном виде, необходимо распечатать, прошнуровать, пронумеровать, заверить подписью инспектора и скрепить печатью организации.
Обратите внимание: распечатывать книгу учета доходов нужно не только по окончании года. Но и по итогам каждого отчетного периода (п. 1.4 Порядка). При этом заверять документ в налоговой инспекции не нужно.
М.Н.Озерова
К. э. н.,
аудитор
Подписано в печать
16.06.2005
"Главбух". Приложение "Учет в торговле", 2005, N 3

Фирма с 1 января 2005 г. перешла на упрощенную систему налогообложения. Учредитель внес в уставный капитал основное средство. Можно ли отнести его стоимость на расходы при расчете единого налога?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также