Предоставляются ли вычеты по подоходному налогу пенсионеру, получившему доход от предприятия в виде услуги?

В соответствии с п.34 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35 в случаях, когда физическое лицо не имеет основного места работы и иных источников дохода, кроме одного, при исчислении налога источник выплаты дохода производит уменьшение дохода на установленные законом вычеты на основании заявления плательщика, соответствующих документов, подтверждающих право на льготы и вычеты, а также трудовой книжки.
Следовательно, при представлении соответствующих документов неработающему пенсионеру должна быть предоставлена льгота по подоходному налогу в соответствии с законодательством.
Подписано в печать И.Н.Ивер
09.07.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 28

Делается ли перерасчет по подоходному налогу физическому лицу, расторгнувшему договор на долевое участие в строительстве жилья? Предоставляется ли право на повторное предоставление вычета?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также