Включаются ли в доход физического лица суточные при направлении его в однодневную командировку?

Если при командировке работник имеет возможность ежедневно возвращаться, в том числе при направлении в однодневную командировку, суточные не выплачиваются. Если же по решению руководителя предприятия суточные выплачиваются, то они согласно пп."д" п.1 ст.3 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" не включаются в совокупный доход работника.
Подписано в печать И.П.Башкирова
09.07.1999 Инспектор налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 28

Предприятие, на котором я работаю, оплатило обучение в вузе моей дочери. Дохода дочь не имеет. Кто должен платить подоходный налог за обучение?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также