Может ли коммерческая организация установить продолжительность рабочей недели 41 час?

В соответствии со ст.42 КЗоТ РФ нормальная продолжительность рабочего времени работников в организациях не должна превышать 40 часов в неделю. Эта норма не может быть увеличена ни сторонами трудового договора (контракта), ни по соглашению между администрацией организации и профсоюзом.
Подписано в печать Л.Н.Степанюк
09.07.1999 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 28

В результате отказа от заключения трудового договора с работником, приглашенным в организацию в порядке перевода, он имел вынужденный прогул. Производится ли работнику оплата вынужденного прогула?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также