В результате отказа от заключения трудового договора с работником, приглашенным в организацию в порядке перевода, он имел вынужденный прогул. Производится ли работнику оплата вынужденного прогула?

Если в результате отказа от заключения трудового договора работник имел вынужденный прогул, его оплата производится по правилам, установленным для оплаты вынужденного прогула работника, незаконно уволенного с работы.
Согласно ст.213 КЗоТ РФ при вынесении решения о восстановлении на работе незаконно уволенного работника орган, рассматривающий трудовой спор, одновременно принимает решение о выплате среднего заработка за время вынужденного прогула.
Подписано в печать Л.Н.Степанюк
09.07.1999 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 28

Работница в течение 3 лет работала на условиях неполного рабочего дня. Каким образом ей будет исчисляться трудовой стаж для расчета пенсии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также