Фирма закупает у населения металлолом за наличные деньги. Нужно ли пробивать кассовые чеки?

Да, нужно.
Так как в п. 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ указано, что фирмы, осуществляющие прием у населения металлолома, не освобождены от применения ККМ. Причем тот факт, что они выдают деньги, а не получают их, значения не имеет - закон для этих фирм исключения не делает. Кстати, подобная точка зрения изложена и в Письмах МНС России: от 1 ноября 2004 г. N 33-0-14/684@ и от 9 апреля 2004 г. N 33-0-11/281.
М.В.Матийкива
Советник налоговой службы РФ
III ранга
Подписано в печать
16.06.2005
"Главбух". Приложение "Учет в торговле", 2005, N 3

Товарищество состоит из предпринимателей. Они продают товары населению за наличные деньги. Однако ККМ зарегистрировали только на одного из товарищей. Верно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также