Облагаются ли налогом операции по покупке юридическим лицом иностранной валюты в безналичном порядке с последующей выдачей наличной валюты сотрудникам, выезжающим в командировку за рубеж?

Операция приобретения наличной иностранной валюты юридическим лицом в безналичном порядке для последующей ее выдачи сотрудникам, выезжающим в командировку за рубеж, облагается налогом на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте, поскольку действующим налоговым законодательством исключение предусмотрено только для кредитных организаций, покупающих наличную иностранную валюту у Банка России, а также у других кредитных организаций, имеющих лицензию Банка России на совершение операций по купле - продаже иностранной валюты в наличной и безналичной форме.
Подписано в печать Л.Авдеенко
09.07.1999 Советник налоговой службы

I ранга
М.Быкова
Советник налоговой службы
I ранга
"Финансовая газета", 1999, N 28

...Распространяется ли на внебиржевые опционы положение абз.3 п.1 ст.1 Закона от 31.07.1998 n 141-ФЗ о том, что убытки от купли - продажи фьючерсных и опционных контрактов, заключенных не в целях уменьшения ценовых рисков, могут быть отнесены на уменьшение прибыли только в пределах доходов от купли - продажи указанных фьючерсных и опционных контрактов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также