Товарищество состоит из предпринимателей. Они продают товары населению за наличные деньги. Однако ККМ зарегистрировали только на одного из товарищей. Верно ли это?

Нет, не верно.
Каждый предприниматель, пусть и являющийся товарищем, должен применять свою контрольно-кассовую технику. Таково требование п. 1 ст. 2 и ст. 5 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт". Из Закона следует, что, продавая товары за наличные деньги, предприниматели должны использовать ККМ, зарегистрированные в установленном порядке, то есть на себя.
М.В.Матийкива
Советник налоговой службы РФ
III ранга
Подписано в печать
16.06.2005
"Главбух". Приложение "Учет в торговле", 2005, N 3

Может ли организация не учитывать убытки прошлых лет в налоговой декларации за год?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также