За какой период производится перерасчет по подоходному налогу, если работником подано заявление о предоставлении ему льготы, предусмотренной пп."б" п.6 ст.3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц"?

В соответствии с пп."б" п.6 ст.3 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" совокупный доход, полученный физическими лицами в налогооблагаемый период, уменьшается на суммы расходов на содержание детей и иждивенцев ежемесячно в соответствующих пределах. Согласно порядку удержания и возврата неправильно удержанных сумм налогов, установленному ст.21 Закона N 1998-1, в случае несвоевременного привлечения физических лиц к уплате налога или неправильного исчисления налога с их доходов взыскание либо возврат им налоговой суммы производится не более чем за три года, предшествующих обнаружению факта неправильного удержания. Таким образом, при представлении работниками документов после возникновения у них права на льготы (вычеты) перерасчет по налогу производится за трехлетний налогооблагаемый период с момента подачи заявления с предоставлением документов, подтверждающих право на льготу (вычет).
Подписано в печать Л.А.Панина
05.07.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Аудиторские ведомости", 1999, N 7

Может ли стоимость предмета залога быть меньше суммы кредитного договора?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также