Можно ли считать удержанные из зарплаты физических лиц алименты частью этой зарплаты и, соответственно, требовать от предприятия при списании с расчетного счета денежных средств на выплату алиментов одновременного перечисления в бюджет и части удержанного подоходного налога с указанных сумм?

В соответствии со ст.9 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" перечисление исчисленного и удержанного с физических лиц подоходного налога в бюджет производится организациями при получении в банке наличных денежных средств на выдачу заработной платы либо, если заработная плата выплачивается из выручки, - на следующий день после ее выдачи.
Перечисление подоходного налога отдельно с сумм, направленных на погашение задолженности по алиментам, действующим законодательством не предусмотрено.
Подписано в печать Т.В.Богданова
02.07.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 27

Какой порядок представления сведений в налоговые органы действует в 1999 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также