Следует ли вознаграждение, выплачиваемое физическим лицом - доверителем поверенному за исполнение договора поручения на приобретение квартиры, включать в расходы этого физического лица в целях предоставления ему льготы по подоходному налогу?

Суммы вознаграждения, выплачиваемого поверенному доверителем за исполнение договора поручения на приобретение квартиры, на уменьшение налогооблагаемого дохода физического лица - покупателя квартиры в целях предоставления ему льготы, предусмотренной пп."в" п.6 ст.3 Закона о подоходном налоге с физических лиц, не относятся.
Подписано в печать Т.В.Богданова
25.06.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 26

Предоставляется ли льгота по договорам поручения на покупку квартиры, по которым суммы также направляются физическим лицом - доверителем на приобретение жилья только через поверенного?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также