Подлежит ли обложению подоходным налогом стоимость имущества, находящегося на территории Российской Федерации, получаемого иностранным физическим лицом от другого физического лица в порядке наследования или дарения? Если да, то в каком порядке?

Льготы, предусмотренные п.1 ст.3 Закона о подоходном налоге с физических лиц, на иностранных граждан, не имеющих в отчетном календарном году постоянного местожительства в Российской Федерации, не распространяются.
Следовательно, в случае получения иностранным гражданином на территории Российской Федерации имущества от другого физического лица в порядке наследования или дарения стоимость такого имущества подлежит налогообложению согласно ст.17 указанного Закона по ставке 20% без применения положений пп."х" п.1 ст.3 Закона.
Подписано в печать Т.В.Богданова
25.06.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 26

Следует ли взнос, перечисленный физическим лицом на счет учебного заведения, на подготовительном отделении которого бесплатно обучается его дочь, считать благотворительным взносом и на эту сумму уменьшать его совокупный доход?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также