В каком порядке производится удержание подоходного налога и предоставление вычетов на детей и иждивенцев иностранным гражданам, которые работают по трудовым договорам в российской организации?

В соответствии с п.60 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" с доходов, получаемых физическими лицами, не имеющими постоянного местожительства в Российской Федерации, подоходный налог удерживается в порядке, предусмотренном разд.II Инструкции.
Следовательно, физические лица, не имеющие постоянного местожительства в Российской Федерации и работающие по трудовым договорам в российской организации, подлежат налогообложению по ставкам, указанным в ст.6 Закона о подоходном налоге с физических лиц. Вычеты на работника, его детей и иждивенцев предоставляются в таких случаях в общеустановленном порядке на основании соответствующих документов.
Подписано в печать Т.В.Богданова
25.06.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 26

...При приобретении квартиры в 1998 г. гражданину предоставлена льгота по подоходному налогу. В 1998 г. гражданин умирает, а квартира переходит по наследству с переоформлением договора предоставления рассрочки. Имеют ли наследники при исчислении подоходного налога право на вычет средств, направленных на погашение остаточной стоимости квартиры?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также