Будут ли руководители предприятий привлекаться к административной ответственности за неправильное исчисление и несвоевременное перечисление подоходного налога в бюджет и в каком размере?

После вступления в действие части первой Налогового кодекса утратила силу ст.15 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", в связи с чем налоговые инспекции в настоящее время не вправе привлекать руководителей предприятий (налоговых агентов), допустивших недобор подоходного налога и несвоевременное его перечисление в бюджет, к административной ответственности.
Подписано в печать Т.В.Богданова
25.06.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 26

В связи с введением в действие с 1 января 1999 г. части первой Налогового кодекса Российской Федерации в каком размере следует начислять пени за несвоевременное перечисление подоходного налога в бюджет при проверке предприятия в 1999 г. за налоговые периоды 1996 - 1998 гг.: 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ или 0,1% в день?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также