...Подлежит ли налогообложению компенсация, полученная физическим лицом на основании Постановления Правительства РФ n 32?

В соответствии с с пп."д" п.1 ст.3 Закона о подоходном налоге с физических лиц не подлежат налогообложению все виды установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и ее субъектов, а также решениями органов местного самоуправления компенсационных выплат физическим лицам в пределах норм, утвержденных законодательством.
Следовательно, суммы компенсационных выплат, предоставляемых гражданам на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 15.01.1997 N 32, подпадают под действие пп."д" п.1 ст.3 Закона и налогообложению не подлежат.
Подписано в печать Т.В.Богданова
25.06.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 26

Включаются ли денежные средства, перечисляемые родителям, осуществляющим самостоятельное обучение своих детей, в их совокупный годовой доход и должна ли удерживать школа подоходный налог с указанных средств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также