Вправе ли сторона, участвующая в рассмотрении дела в арбитражном суде, обжаловать в кассационной инстанции полученную апелляционную жалобу, оформленную письмом, а не определением суда?

В соответствии с ч.2, 3 ст.151 АПК о возврате апелляционной жалобы выносится определение, на которое может быть подана кассационная жалоба.
Возврат арбитражным судом апелляционной жалобы в нарушение указанного требования письмом не может служить основанием для отказа в принятии кассационной инстанцией жалобы на такой возврат, поскольку указанное нарушение не должно лишать лицо, участвующее в деле, права на обращение в федеральный арбитражный суд округа с жалобой, если это лицо считает, что возврат апелляционной жалобы не соответствует требованиям ст.151 АПК.
Подписано в печать Е.В.Малашин
25.06.1999 Инспектор налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 7

...Применяется ли судом штраф к лицам, как участвующим в рассмотрении дела, так и не участвующим в деле, не исполнившим требования арбитражного суда по представлению доказательств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также