Включается ли в расчет по оплате отпуска материальная помощь работникам бюджетных организаций?

Согласно п.14 Порядка материальная помощь, оказываемая всем или большинству работников бюджетной организации, учитывается при исчислении среднего заработка в размере 1/12 от начисленной суммы с начала года на момент наступления события за каждый месяц расчетного периода.
В случае если время, приходящееся на расчетный период, отработано не полностью, материальная помощь при подсчете среднего заработка учитывается пропорционально отработанному времени в расчетном периоде.
Если материальная помощь начислена до ухода работника в отпуск, то она должна быть включена в базу для исчисления среднего заработка.
Подписано в печать Н.З.Ковязина
25.06.1999 Главный специалист

Минтруда России "Налоговый вестник", 1999, N 7

В какие сроки выплачивается выходное пособие и средняя заработная плата на период трудоустройства высвобождаемым работникам и каков порядок их расчета?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также