В каком порядке исчисляется величина дохода, при превышении которой организация, применяющая УСН и являющаяся плательщиком единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, должна перейти с УСН на общий режим налогообложения?

Если организации или индивидуальные предприниматели применяют одновременно УСН и систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), то ограничения по размеру дохода налогоплательщика и другие установленные гл. 26.2 НК РФ ограничения применяются по отношению к таким организациям и индивидуальным предпринимателям, как это предусмотрено п. 4 ст. 346.12 НК РФ, исходя из всех осуществляемых ими видов деятельности по совокупности показателей, относящихся к УСН и ЕНВД.
Доход от деятельности с применением ЕНВД в этих целях определяется так же, как объект налогообложения по ЕН, уплачиваемому в связи с применением УСН.
Л.В.Полежарова
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
Подписано в печать
16.06.2005
"Аудиторские ведомости", 2005, N 7

Вправе ли организация, применяющая УСН и выступающая по договору комиссии комитентом при приобретении товарно-материальных ценностей, учитывать в составе расходов, уменьшающих полученные доходы, уплачиваемое ею комиссионеру вознаграждение?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также