Начисляются ли курсовые разницы на дебиторскую задолженность?

Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н утверждено Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации взамен действовавшего до конца 1998 г. Положения о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации.
В п.75 указанного Положения определено, что остатки валютных средств на валютных счетах организации, другие денежные средства (включая денежные документы), краткосрочные ценные бумаги, дебиторская и кредиторская задолженность в иностранных валютах отражаются в бухгалтерской отчетности в рублях в суммах, определяемых путем пересчета иностранных валют по курсу Банка России, действующему на отчетную дату.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.06.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 7

Считается ли монтаж оборудования объемом работ, выполненных хозспособом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также