Считается ли монтаж оборудования объемом работ, выполненных хозспособом?

В соответствии с п.3.2 Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" (ПБУ 6/97), утвержденного Приказом Минфина России от 03.09.1997 N 65н, в первоначальную стоимость основных средств наряду со всеми затратами по приобретению и доставке включаются затраты по сооружению (монтажу).
Указанные затраты не являются работами по строительной продукции, как это предусмотрено Типовыми методическими рекомендациями по планированию и учету себестоимости строительных работ, утвержденными Минстроем России 04.12.1995 N БЕ-11-260/7, если организация по роду своей деятельности не является организацией, выполняющей строительно - монтажные работы.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.06.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 7

Считается ли безвозмездной передачей взнос имущества в уставный капитал?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также